Ini Nama-Nama Lolos Seleksi Administrasi Zona I Bawaslu Kab/Kota

/ Rabu, 11 Juli 2018 / 18.32
Kantor Timsel Zona I Bawaslu Kabupaten/Kota, jl. Santopedro Kelurahan Kalumata. Rabu (11/7)
TERNATE - Pengumuman hasil seleksi administrasi calon anggota Badan pengawas pemilu (Bawaslu) Kabupaten/Kota priode 2018-2023 zona I (Kota Ternate, Kota Tidore Kepulauan, Kab. Halmahera Selatan, Kepulauan Sula dan Pulau Taliabu) Nomor :010/Timsel-Bawaslu/Kab-Kota/VII/2018 meloloskan 70 peserta calon anggota Bawaslu Kab/Kota.

70 peserta tersebut terdiri dari 15 orang untuk Kota Ternate, 15 orang untuk Kota Tidore Kepulauan, 15 orang untuk Kab. Halsel, 15 orang untuk Kepualaun Sula dan 10 orang untuk Pulau Taliabu.

"Peserta Halsel sebanyak 37 yang mendaftar berkasnya lengkap kemudian Ternate 34 peserta , Sula 20 peserta, Taliabu 10 peserta, Tidore Kepulauan 18 peserta dan semua yang diterima hanya 15 yakni12 peserta baru, ditambah 3 komisioner yang sudah ada".jelas Ketua Tim seleksi Zona I, Dr. Muammil Sunan saat di temui wartawan Nusantaratimur.com . Rabu (11/7/2018)

Menurut Ketua Timses zona I, untuk Taliabu karena pesertanya hanya 11 orang yang mendaftar."dari 11 orang hanya satu orang yang tidak melengkapi berkasnya sehingga 10 orang yang lengkap berkasnya semua lolos".ungkap ketua Timses zona I

Lanjutnya terkait seleksi, Seleksinya kami melakukan penilaian berdasarkan pedoman atau juknis yang diberikan Bawaslu RI, berkas-berkasnya nanti dinilai menggunakan skoring kemudian berdasarkan peringkat, kami mengambil 12 besar jadi yang lolos seleksi administrasi hanya peringkat 1 sampai 12 yang sisanya tidak lolos.

"dari juknis yang di berikan Bawaslu RI dalam hal seleksi administrasi yang paling berpengaruh adalah pengalaman kepemiliuan, bagi peserta yang mendaftar, semakin banyak pengalaman pemilunya yang dibuktikan dengan SK maka besar peluang untuk lolos dalam seleksi administrasi walaupun hanya mengunakan ijazah SMA". Katanya

Sambung Muammil, kalau dia mempunyai pengalaman kepemiluannya sampai 5 kali Panwas Kecamatan misalnya maka dia kemungkinan besar lolos karena penilaiannya berdasarkan pedoman juknis yang diberikan Bawaslu RI.

" Panwascam nilainya 2 point, ijazah SMA nilainya 1 point, S1 3 point, S2 4 point dan S3 6 Point. sehingga orang yang mendaftar dengan ijazah S2 nilainya 4 tapi pengalaman kepemiluan cuman 1 dia tetap kalah dengan lulusan SMA. Karena pengalaman kepemiluan mempunyai pengaruh besar dalam menentukan lolos atau tidaknya peserta dalam seleksi administrasi." Jelasnya.

Lanjutnya, untuk peserta yang sudah lolos seleksi administrasi nanti tanggal 21 juli 2018 akan ada tes tertulis Computer Assisted test (CAT) dilaksanakan di Lab Fakultas Ekonomi dan Bisnis Universitas Khairun dan tanggal 22 Juli 2018 tes psikotes dilaksanakan di Royal oleh Polda Malut. Tutupnya

Untuk nama-nama yang lolos seleksi administrasi:

Kota Ternate : 1. Asrul Tampilang, 2. Kiflin Sahlan, 3. Rusli Sahara, 4. Taufik Abdullah, 5. Sulfi Madjid, 6. Rizal I. Muhammad, 7. Rusli M. Said, 8. Sudirto Malan, 9. Rudi S Tawari, 10. Fauji Bahmid, 11. Muhlis Arman, 12. Amina Sahil, 13. Faisal, 14. Suleman Galitan dan 15. Mukhdar Yusuf.

Kota Tidore Kepulauan
: 1. Bahrudin Tosofu, 2. Ismail Idris, 3. Munir R HI Mahmud, 4. Sukardi, 5. Fahmi Albar, 6. Amru Arfa, 7. Musdar Muhammad, 8. Iriyani ABD Kader, 9. Suratno Amiro, 10. Soepriyadi H. Syah, 11. Safri Tinamba, 12. Ikram Halil, 13. Abdul Haris Doa, 14. Iora HI Abd Rahman dan 15. Hasan Bahta.

Kabupaten Halmahera Selatan: 1. Halid A. Radjak, 2. Kahar Yasim, 3. Yaret Colling, 4. Naimudin K. Habib, 5. Asmar Lajiu, 6. Ismed A. Gafur, 7. Faisal Fadel, 8. Rusmin Syukur, 9. Musliadi M. Somadayo, 10. Tabrid S. Tahlib, 11. Rais Kahar, 12. Asmal jamil, 13. Badrun Talib, 14. Nursina Samsudin dan 15. Irmawati.

Kabupaten Kepulauan Sula
: 1. Ajuan Umasugi, 2. Hamzah Umasugi, 3. Iwan Duwila, 4. Said Buamona, 5. Samsul Bahri Teapon, 6. Bahrudin KL, 7. Arwin Drakel, 8. Falmi Daiyan, 9. Risman Buamona, 10. Fahrul Pora, 11. Ahmad Drakel, 12. Mursalim Makian, 13. Mustafa Wali, 14. Hanifa Usaleka dan 15. Surdin Jainahu.

Kabupaten Pulau Taliabu : 1. Adidas Latea, 2. Aska Puko, 3. Lilian, 4. Mohtar Tidore, 5. Iskandar, 6. Musni Lamesa, 7. Abd Mubin Husaleka, 8. Sukasno Sangaji, 9. Marlan Aliani dan 10. Wahona. (RN)
Komentar Anda

Berita Terkini