Bawaslu Pultab Resmi Lantik 24 Panwascam

Editor: Admin author photo
Foto:  Para Panwascam Se-Kabupaten Pulau Taliabu
TALIABU- Sebanyak 24 orang Panitia Pengawas Kecamatan (Panwascam) Se-Kabupaten Pulau Taliabu resmi dilantik hari ini. Sabtu (21/12/2019).

Kedua puluh empat orang Panwascam yang dilantik merupakan perwakilan 3 orang per - Kecamatan dari 8 Kecamatan yang ada di Pulau Taliabu.

Pantauan media ini, pelantikan yang di langsungkan di Aula Kantor Desa Bobong itu dihadiri oleh Ketua KPU Pulau Taliabu dan Komisioner, Perwakilan Polsek Taliabu Barat, Perwakilan Danramil Taliabu Barat, Pimpinan Parpol, dan Kepala Desa Bobong serta 2 Rohaniawan.

Pelantikan tersebut berdasarkan Surat Keputusan ketua badan pengawas pemilihan umum ( Bawaslu ) kabupaten Pulau Taliabu Nomor : 09/BWS-PT/HK 01.01/XII/2019 tentang penetapan anggota panitia pengawas pemilihan kecamatan se - kabupaten pulau taliabu pemilihan bupati dan wakil bupati pulau taliabu tahun 2020.

Ketua Bawaslu Pulau Taliabu, Adidas La tea dalam sambutannya mengatakan, proses pembentukan panwascam di lakukan dengan design rekrutmen sebagaimana keputusan bawaslu tentang pedoman pembentukan panwascam salah satu dimensi pentingnya adalah untuk dapat menghasilkan sumber daya manusia yang betul - betul siap mendedikasikan seluruh kemampuan dan kapasitasnya untuk melaksanakan ketentuan peraturan perundang-undangan.

Kata adidas, banyak parameter yang dijadikan dalam desain seleksi tersebut, selain faktor integritas dan kredibilitas, pengetahuan dan wawasan terkait pemilihan juga keterampilan seorang panwascam,  sebab panwascam juga dituntut untuk menguasai keterampilan dasar seperti kemampuan mengoperasikan komputer.

Berikut  Nama - Nama Panwascam Yang Dilantik;
1. Harjo Djanu ( Taliabu Barat )
2. Warno Hamid ( Taliabu Barat )
3. Masri Fokaaya ( Taliabu Barat )
4. Arif Adriansyah ( Taliabu Barat Laut )
5. Sugianto Isne ( Taliabu Barat Laut )
6. Karno La Alesa ( Taliabu Barat Laut )
7. Dedi Suryaden  ( Lede )
8. Hardianto ( Lede )
9. Rahmat Burhan ( Lede )
10. Muh. Taufik Umasugi ( Taliabu Utara )
11. Suhendra Ode Baharudin (Taliabu Utara )
12. Marlan Aliani ( Taliabu Utara )
13. Anwar Teapon ( Taliabu Timur )
14. Agusman Majid ( Taliabu Timur )
15. Jamila Sangadji ( Taliabu Timur )
16.Suwarno La robe ( Taliabu Timur Selatan)
17. Demi Landila  ( Taliabu Timur Selatan )
18.Syamsudin Tidore (Taliabu Timur Selatan )
19. Reiner Toudorus Nurak (Taliabu Selatan )
20. Darwis La Adu ( Taliabu Selatan )
21. Amirudin Pora ( Taliabu Selatan )
22. Hasan Lek ( Tabona )
23. Jukri Duwila ( Tabona )
24. Sugen Umasugi (Tabona )

Share:
Komentar

Berita Terkini